Zur Startseite Zur Navigation Zum Inhalt Zur Kontaktseite Zur Sitemapseite Zur Suche
17
Okt
Donnerstag, 17.10.2019, 09:30
Kapelle
17
Okt
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 17.10.2019, 10:00
Kapelle
17
Okt
Donnerstag, 17.10.2019, 20:00
Clubraum
19
Okt
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 19.10.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
20
Okt
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 20.10.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
20
Okt
Sonntag, 20.10.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
21
Okt
Meitli-Träff
Montag, 21.10.2019, 15:20 bis 18:00
Atlantis
21
Okt
unter der Leitung von Peter Vögeli
Montag, 21.10.2019, 20:00
Giebelraum
22
Okt
Gemeinsames Mittagessen 2019_2020 Ü 65 Zmittag Flyer
Dienstag, 22.10.2019, 12:00
Zwinglisaal, Ref. Kirchgemeindehaus
23
Okt
das Streetdance Angebot vom Blauen Kreuz Schweiz für junge Frauen [...]
Mittwoch, 23.10.2019, 19:00 bis 20:30
Atlantis
24
Okt
Donnerstag, 24.10.2019, 09:30
Kapelle
24
Okt
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 24.10.2019, 10:00
Kapelle
24
Okt
Erster Abend des Herbstzykluses der ökumenischen Erwachsenenbildungskommission Referent: Peter G. [...]
Donnerstag, 24.10.2019, 20:00
Ref. Kirchgemeindehaus
25
Okt
Oasedaten und Themen 2019
Freitag, 25.10.2019, 09:00
Clubraum
26
Okt
Oberstufenprojekt - nur für 3. Oberstufe
Samstag, 26.10.2019, 09:00 bis 14:00
26
Okt
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 26.10.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
27
Okt
und  Begrüssung unseres neuen Sakristanen Marco Boxler mit Pfarrer Daniel [...]
Sonntag, 27.10.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
27
Okt
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Sonntag, 27.10.2019, 12:00
Kirche Bruder Klaus
27
Okt
Sonntag, 27.10.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
28
Okt
Meitli-Träff
Montag, 28.10.2019, 15:20 bis 18:00
Atlantis
28
Okt
unter der Leitung von Peter Vögeli
Montag, 28.10.2019, 19:30
Giebelraum
29
Okt
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 29.10.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
29
Okt
Einmal im Monat trifft sich die Gruppe im Clubraum und [...]
Dienstag, 29.10.2019, 20:00
Giebelraum
30
Okt
Mittwoch, 30.10.2019, 13:30 bis 15:30
Giebelraum
30
Okt
das Streetdance Angebot vom Blauen Kreuz Schweiz für junge Frauen [...]
Mittwoch, 30.10.2019, 19:00 bis 20:30
Atlantis
31
Okt
Donnerstag, 31.10.2019, 09:30
Kapelle
31
Okt
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 31.10.2019, 10:00
Kapelle
31
Okt
Mittagessen Untiplauschgruppe
Donnerstag, 31.10.2019, 12:00
Ref. Kirchgemeindehaus
31
Okt
Zweiter Abend des Herbstzykluses der ökumenischen Erwachsenenbildungskommission Referent: Dr. Gina [...]
Donnerstag, 31.10.2019, 20:00
Ref. Kirchgemeindehaus
1
Nov
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Freitag, 01.11.2019, 19:15
Kirche Bruder Klaus
2
Nov
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 02.11.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
3
Nov
mit Pfarrer Daniel Geevarghese Solist: Sandro Müller
Sonntag, 03.11.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
3
Nov
Sonntag, 03.11.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
4
Nov
"Wasserwelten" - Welt der Poesie und Träume mit Robert Egli [...]
Montag, 04.11.2019, 14:00
Zwinglisaal, Ref. Kirchgemeindehaus
4
Nov
Meitli-Träff
Montag, 04.11.2019, 15:20 bis 18:00
Atlantis
4
Nov
unter der Leitung von Peter Vögeli
Montag, 04.11.2019, 19:30
Giebelraum
5
Nov
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 05.11.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
6
Nov
das Streetdance Angebot vom Blauen Kreuz Schweiz für junge Frauen [...]
Mittwoch, 06.11.2019, 19:00 bis 20:30
Atlantis
7
Nov
Donnerstag, 07.11.2019, 09:30
Kapelle
7
Nov
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 07.11.2019, 10:00
Kapelle
7
Nov
Dritter Abend des Herbstzykluses der ökumenischen Erwachsenenbildungskommission Referent: Dr. Andreas [...]
Donnerstag, 07.11.2019, 20:00
Ref. Kirchgemeindehaus
9
Nov
Einladeflyer Taufkinder- und Elternmorgen 2019
Samstag, 09.11.2019, 10:00
Giebelraum
9
Nov
mit Pfarrer Daniel Geevarghese und Pastoralassistentin Michaele Madu    
Samstag, 09.11.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
10
Nov
unter Mitwirkung des Kirchenchores mit Pfarrer Daniel Geevarghese und Pastoralassistentin [...]
Sonntag, 10.11.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
10
Nov
Sonntag, 10.11.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
11
Nov
"Eltern-Kindbeziehung im Alter" - Referentin: Bettina Ugolini organisiert von der [...]
Montag, 11.11.2019, 14:00
Hotel Wallberg
11
Nov
Meitli-Träff
Montag, 11.11.2019, 15:20 bis 18:00
Atlantis
11
Nov
unter der Leitung von Peter Vögeli
Montag, 11.11.2019, 19:30
Giebelraum
12
Nov
Dienstag, 12.11.2019, 17:00 bis 19:00
Clubraum
12
Nov
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 12.11.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
12
Nov
Einmal im Monat trifft sich die Gruppe im Clubraum und [...]
Dienstag, 12.11.2019, 20:00
Clubraum
13
Nov
Ökumenisches Oberstufenprojekt
Mittwoch, 13.11.2019, 16:30 bis 18:30
Atlantis
13
Nov
das Streetdance Angebot vom Blauen Kreuz Schweiz für junge Frauen [...]
Mittwoch, 13.11.2019, 19:00 bis 20:30
Atlantis
14
Nov
Donnerstag, 14.11.2019, 09:30
Kapelle
14
Nov
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 14.11.2019, 10:00
Kapelle
14
Nov
Donnerstag, 14.11.2019, 14:00
Quartieranlage Steibrugg
14
Nov
es winken tolle Preise! Anmeldung: Elsbeth Bächtold, Tel. 044 945 [...]
Donnerstag, 14.11.2019, 14:00
Zwinglisaal, Ref. Kirchgemeindehaus
14
Nov
Donnerstag, 14.11.2019, 15:30 bis 17:30
Clubraum
14
Nov
Vierter Abend des Herbstzykluses der ökumenischen Erwachsenenbildungskommission Referent: Werner Huemer, [...]
Donnerstag, 14.11.2019, 20:00
Ref. Kirchgemeindehaus
15
Nov
Oasedaten und Themen 2019
Freitag, 15.11.2019, 09:00
Clubraum
16
Nov
für Sechstklässler und Oberstufe    
Samstag, 16.11.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
17
Nov
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Sonntag, 17.11.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
17
Nov
Sonntag, 17.11.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
18
Nov
Meitli-Träff
Montag, 18.11.2019, 15:20 bis 18:00
Atlantis
18
Nov
unter der Leitung von Peter Vögeli
Montag, 18.11.2019, 19:30
Giebelraum
19
Nov
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 19.11.2019, 10:15
VitaFutura AG, Pflegezentrum
19
Nov
Gemeinsames Mittagessen 2019_2020 Ü 65 Zmittag Flyer
Dienstag, 19.11.2019, 12:00
Zwinglisaal, Ref. Kirchgemeindehaus
19
Nov
Dienstag, 19.11.2019, 17:00 bis 19:00
Clubraum
19
Nov
Dienstag, 19.11.2019, 18:00
Giebelraum
20
Nov
Ökumenisches Oberstufenprojekt
Mittwoch, 20.11.2019, 16:30 bis 18:30
Atlantis
20
Nov
das Streetdance Angebot vom Blauen Kreuz Schweiz für junge Frauen [...]
Mittwoch, 20.11.2019, 19:00 bis 20:30
Atlantis
21
Nov
Donnerstag, 21.11.2019, 09:30
Kapelle
21
Nov
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 21.11.2019, 10:00
Kapelle
21
Nov
es winken tolle Preise! Anmeldung: Elsbeth Bächtold, Tel. 044 945 [...]
Donnerstag, 21.11.2019, 14:00
Zwinglisaal, Ref. Kirchgemeindehaus
21
Nov
Donnerstag, 21.11.2019, 16:30 bis 18:30
Clubraum
21
Nov
Donnerstag, 21.11.2019, 20:00
Kirche Bruder Klaus
23
Nov
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 23.11.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
24
Nov
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 24.11.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
24
Nov
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Sonntag, 24.11.2019, 12:00
Kirche Bruder Klaus
24
Nov
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Sonntag, 24.11.2019, 14:30
Kirche Bruder Klaus
24
Nov
Sonntag, 24.11.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
25
Nov
Meitli-Träff
Montag, 25.11.2019, 15:20 bis 18:00
Atlantis
25
Nov
unter der Leitung von Peter Vögeli
Montag, 25.11.2019, 19:30
Giebelraum
26
Nov
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 26.11.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
26
Nov
Dienstag, 26.11.2019, 20:00
Kirchgemeindesaal Pfarrei Uster
27
Nov
Mittwoch, 27.11.2019, 13:15
Ref. Kirchgemeindehaus
27
Nov
das Streetdance Angebot vom Blauen Kreuz Schweiz für junge Frauen [...]
Mittwoch, 27.11.2019, 19:00 bis 20:30
Atlantis
28
Nov
Donnerstag, 28.11.2019, 09:30
Kapelle
28
Nov
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 28.11.2019, 10:00
Kapelle
30
Nov
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 30.11.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
1
Dez
zum Indienprojekt mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Sonntag, 01.12.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
1
Dez
Sonntag, 01.12.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
2
Dez
Adventsfeier mit ref. Pfarrer Tobias Günter organisiert von der ökum. [...]
Montag, 02.12.2019, 14:00
Zwinglisaal, Ref. Kirchgemeindehaus
2
Dez
Meitli-Träff
Montag, 02.12.2019, 15:20 bis 18:00
Atlantis
2
Dez
unter der Leitung von Peter Vögeli
Montag, 02.12.2019, 19:30
Giebelraum
3
Dez
Einmal im Monat trifft sich die Gruppe im Clubraum und [...]
Dienstag, 03.12.2019, 20:00
Clubraum
4
Dez
mit anschliessendem Morgenessen.    
Mittwoch, 04.12.2019, 06:30
Kirche Bruder Klaus
4
Dez
das Streetdance Angebot vom Blauen Kreuz Schweiz für junge Frauen [...]
Mittwoch, 04.12.2019, 19:00 bis 20:30
Atlantis
4
Dez
Mittwoch, 04.12.2019, 19:30
Kapelle
5
Dez
Donnerstag, 05.12.2019, 09:30
Kapelle
5
Dez
mit Pastoralassistentin Michaele Madu
Donnerstag, 05.12.2019, 10:00
Kapelle
5
Dez
Donnerstag, 05.12.2019, 20:00
Clubraum
6
Dez
Oasedaten und Themen 2019
Freitag, 06.12.2019, 09:00
Clubraum
6
Dez
mit anschliessendem Rosenkranzgebet mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Freitag, 06.12.2019, 19:00
Kirche Bruder Klaus
6
Dez
mit Jugendseelsorgerin Judith Schiele
Freitag, 06.12.2019, 19:00 bis 07.12.2019, 09:00
Clubraum
7
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 07.12.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
8
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 08.12.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
8
Dez
Südamerikanische Harfe  
Sonntag, 08.12.2019, 15:00
Kirche Bruder Klaus
8
Dez
Sonntag, 08.12.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
9
Dez
Advent mit Weihnachtsgeschichte organisiert von der ökum. Alterskommission
Montag, 09.12.2019, 14:00
Hotel Wallberg
9
Dez
Meitli-Träff
Montag, 09.12.2019, 15:20 bis 18:00
Atlantis
9
Dez
unter der Leitung von Peter Vögeli
Montag, 09.12.2019, 19:30
Giebelraum
11
Dez
Diese Andacht für Kinder von 3-8 Jahren mit Begleitpersonen in [...]
Mittwoch, 11.12.2019, 15:00 bis 17:00
Kapelle
11
Dez
das Streetdance Angebot vom Blauen Kreuz Schweiz für junge Frauen [...]
Mittwoch, 11.12.2019, 19:00 bis 20:30
Atlantis
12
Dez
Donnerstag, 12.12.2019, 09:30
Kapelle
12
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 12.12.2019, 10:00
Kapelle
12
Dez
Beisammensein im Advent
Donnerstag, 12.12.2019, 14:00
Quartieranlage Steibrugg
13
Dez
mit anschl. Morgenessen
Freitag, 13.12.2019, 06:00
Kirche Bruder Klaus
13
Dez
Oberstufenprojekt -  1. Oberstufe
Freitag, 13.12.2019, 19:00 bis 21:30
Pfarreizentrum Bruder Klaus
14
Dez
20.00 Uhr Feier im Pfarreizentrum St. Gabriel, Dorfstrasse 9a in [...]
Samstag, 14.12.2019, 18:30
Pfarrei St. Gabriel, Schwerzenbach
15
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 15.12.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
15
Dez
Sonntag, 15.12.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
16
Dez
Meitli-Träff
Montag, 16.12.2019, 15:20 bis 18:00
Atlantis
16
Dez
unter der Leitung von Peter Vögeli
Montag, 16.12.2019, 19:30
Giebelraum
17
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 17.12.2019, 10:15
VitaFutura AG, Pflegezentrum
18
Dez
"zusammen gut essen ohne zu kochen" Anmeldung bis spätestens Dienstag, [...]
Mittwoch, 18.12.2019, 12:30
Restaurant Vita
18
Dez
Mittwoch, 18.12.2019, 13:30 bis 15:30
Giebelraum
18
Dez
das Streetdance Angebot vom Blauen Kreuz Schweiz für junge Frauen [...]
Mittwoch, 18.12.2019, 19:00 bis 20:30
Atlantis
19
Dez
Donnerstag, 19.12.2019, 09:30
Kapelle
19
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 19.12.2019, 10:00
Kapelle
20
Dez
Oberstufenprojekt - 2. Oberstufe
Freitag, 20.12.2019, 19:00 bis 21:30
Pfarreizentrum Bruder Klaus
21
Dez
bei schlechtem Wetter in der Kirche mit Pastoralassitentin Michaele Madu [...]
Samstag, 21.12.2019, 17:00
21
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 21.12.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
22
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 22.12.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
22
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Sonntag, 22.12.2019, 12:00
Kirche Bruder Klaus
22
Dez
mit den VitaFutura-Bewohner  
Sonntag, 22.12.2019, 15:00
Reformierte Kirche
22
Dez
Sonntag, 22.12.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
24
Dez
Dienstag, 24.12.2019, 00:00
Kirche Bruder Klaus
24
Dez
Dienstag, 24.12.2019, 16:00
Kirche Bruder Klaus
24
Dez
Dienstag, 24.12.2019, 18:00
Ref. Kirchgemeindehaus
24
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 24.12.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
24
Dez
Sandro Müller (Flöte) Barbara Müller (Orgel)
Dienstag, 24.12.2019, 22:00 bis 22:30
Kirche Bruder Klaus
24
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Dienstag, 24.12.2019, 22:30
Kirche Bruder Klaus
25
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese und Pastoralassistentin Michaele Madu unter Mitwirkung [...]
Mittwoch, 25.12.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
26
Dez
Donnerstag, 26.12.2019, 09:30
Kapelle
26
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 26.12.2019, 10:00
Kapelle
28
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 28.12.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
29
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 29.12.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
29
Dez
Sonntag, 29.12.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
31
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 31.12.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
1
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Mittwoch, 01.01.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
3
Jan
mit anschliessendem Rosenkranzgebet mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Freitag, 03.01.2020, 19:00
Kirche Bruder Klaus
4
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 04.01.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
5
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 05.01.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
5
Jan
Sonntag, 05.01.2020, 18:00
Kirche Bruder Klaus
6
Jan
organisiert von der ökum. Alterskommission
Montag, 06.01.2020, 14:00
Zwinglisaal, Ref. Kirchgemeindehaus
6
Jan
Meitli-Träff
Montag, 06.01.2020, 15:20 bis 18:00
Atlantis
6
Jan
unter der Leitung von Peter Vögeli
Montag, 06.01.2020, 19:30
Giebelraum
7
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 07.01.2020, 18:00
Kirche Bruder Klaus
8
Jan
das Streetdance Angebot vom Blauen Kreuz Schweiz für junge Frauen [...]
Mittwoch, 08.01.2020, 19:00 bis 20:30
Atlantis
8
Jan
Mittwoch, 08.01.2020, 19:30
Giebelraum
9
Jan
Donnerstag, 09.01.2020, 09:30
Kapelle
9
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 09.01.2020, 10:00
Kapelle
11
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 11.01.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
12
Jan
Herzliche Einladung auch an MitchristInnen der Reformierten Kirche Volketswil Zelebrant: [...]
Sonntag, 12.01.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
12
Jan
Sonntag, 12.01.2020, 18:00
Kirche Bruder Klaus
13
Jan
"Himmel im Bauch" Figurentheater organisiert von der ökum. Alterskommission
Montag, 13.01.2020, 14:00
Hotel Wallberg
13
Jan
Meitli-Träff
Montag, 13.01.2020, 15:20 bis 18:00
Atlantis
13
Jan
Montag, 13.01.2020, 19:30 bis 21:00
Giebelraum
13
Jan
unter der Leitung von Peter Vögeli
Montag, 13.01.2020, 19:30
Giebelraum
14
Jan
Dienstag, 14.01.2020, 19:30 bis 21:00
Giebelraum
15
Jan
Mittwoch, 15.01.2020, 13:30 bis 15:30
Giebelraum
15
Jan
das Streetdance Angebot vom Blauen Kreuz Schweiz für junge Frauen [...]
Mittwoch, 15.01.2020, 19:00 bis 20:30
Atlantis
16
Jan
Donnerstag, 16.01.2020, 09:30
Kapelle
16
Jan
mit Pastoralassistentin Michaele Madu
Donnerstag, 16.01.2020, 10:00 bis 23.01.2020, 10:00
Kapelle
16
Jan
Donnerstag, 16.01.2020, 14:00
Quartieranlage Steibrugg
17
Jan
Ökumenisches Oberstufenprojekt
Freitag, 17.01.2020 bis 19.01.2020
17
Jan
Freitag, 17.01.2020, 09:00
Clubraum
18
Jan
     
Samstag, 18.01.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
19
Jan
Pastoralassistentin Michaele Madu predigt im reformierten Gottesdienst
Sonntag, 19.01.2020, 10:00
Reformierte Kirche
19
Jan
Sonntag, 19.01.2020, 18:00
Kirche Bruder Klaus
20
Jan
Meitli-Träff
Montag, 20.01.2020, 15:20 bis 18:00
Atlantis
20
Jan
unter der Leitung von Peter Vögeli
Montag, 20.01.2020, 19:30
Giebelraum
21
Jan
mit Pastoralassistentin Michaele Madu
Dienstag, 21.01.2020, 10:15
VitaFutura AG, Pflegezentrum
21
Jan
Gemeinsames Mittagessen 2019_2020 Ü 65 Zmittag Flyer
Dienstag, 21.01.2020, 12:00
Zwinglisaal, Ref. Kirchgemeindehaus
21
Jan
Dienstag, 21.01.2020, 17:00 bis 19:00
Clubraum
21
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 21.01.2020, 18:00
Kirche Bruder Klaus
22
Jan
das Streetdance Angebot vom Blauen Kreuz Schweiz für junge Frauen [...]
Mittwoch, 22.01.2020, 19:00 bis 20:30
Atlantis
23
Jan
Donnerstag, 23.01.2020, 09:30
Kapelle
23
Jan
mit Pastoralassistentin Michaele Madu
Donnerstag, 23.01.2020, 10:00
Kapelle
23
Jan
Donnerstag, 23.01.2020, 15:30 bis 17:30
Clubraum
24
Jan
mit Jugendseelsorgerin Judith Schiele
Freitag, 24.01.2020, 16:30 bis 20:30
24
Jan
Freitag, 24.01.2020, 18:00
Kirchgemeindesaal Pfarrei Uster
26
Jan
   
Sonntag, 26.01.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
26
Jan
Sonntag, 26.01.2020, 18:00
Kirche Bruder Klaus
27
Jan
Meitli-Träff
Montag, 27.01.2020, 15:20 bis 18:00
Atlantis
27
Jan
unter der Leitung von Peter Vögeli
Montag, 27.01.2020, 19:30
Giebelraum
28
Jan
Dienstag, 28.01.2020, 17:00 bis 19:00
Clubraum
28
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 28.01.2020, 18:00
Kirche Bruder Klaus
29
Jan
Mittwoch, 29.01.2020, 13:30 bis 15:30
Giebelraum
29
Jan
das Streetdance Angebot vom Blauen Kreuz Schweiz für junge Frauen [...]
Mittwoch, 29.01.2020, 19:00 bis 20:30
Atlantis
30
Jan
Donnerstag, 30.01.2020, 09:30
Kapelle
30
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 30.01.2020, 10:00
Kapelle
30
Jan
Donnerstag, 30.01.2020, 16:30 bis 18:30
Clubraum
31
Jan
Ökumenisches Oberstufenprojekt
Freitag, 31.01.2020, 18:00
Schulhaus Nänikon
1
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Samstag, 01.02.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
2
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 02.02.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
2
Feb
Sonntag, 02.02.2020, 11:45
Giebelraum
3
Feb
organisiert von der ökum. Alterskommission
Montag, 03.02.2020, 14:00
Zwinglisaal, Ref. Kirchgemeindehaus
3
Feb
Meitli-Träff
Montag, 03.02.2020, 15:20 bis 18:00
Atlantis
3
Feb
unter der Leitung von Peter Vögeli
Montag, 03.02.2020, 19:30
Giebelraum
4
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 04.02.2020, 18:00
Kirche Bruder Klaus
5
Feb
das Streetdance Angebot vom Blauen Kreuz Schweiz für junge Frauen [...]
Mittwoch, 05.02.2020, 19:00 bis 20:30
Atlantis
6
Feb
Donnerstag, 06.02.2020, 09:30
Kapelle
6
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 06.02.2020, 10:00
Kapelle
6
Feb
Donnerstag, 06.02.2020, 17:00 bis 17:40
Kirche Bruder Klaus
7
Feb
Ökumenisches Oberstufenprojekt
Freitag, 07.02.2020, 18:00
Schulhaus Nänikon
7
Feb
mit anschliessendem Rosenkranzgebet mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Freitag, 07.02.2020, 19:00
Kirche Bruder Klaus
8
Feb
mit Pfarrer Daniel Gevarghesse, Pastoralssistentin Michaele Madu und der Katechetin [...]
Samstag, 08.02.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
9
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese und Pastoralassistentin Michaele Madu  
Sonntag, 09.02.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
9
Feb
Sonntag, 09.02.2020, 17:00 bis 20:00
Kirche Bruder Klaus
10
Feb
Lieder und Texte von Mani Matter organisiert von der ökum. [...]
Montag, 10.02.2020, 14:00
Hotel Wallberg
10
Feb
Meitli-Träff
Montag, 10.02.2020, 15:20 bis 18:00
Atlantis
10
Feb
unter der Leitung von Peter Vögeli
Montag, 10.02.2020, 19:30
Giebelraum
11
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 11.02.2020, 18:00
Kirche Bruder Klaus
12
Feb
das Streetdance Angebot vom Blauen Kreuz Schweiz für junge Frauen [...]
Mittwoch, 12.02.2020, 19:00 bis 20:30
Atlantis
13
Feb
Donnerstag, 13.02.2020, 09:30
Kapelle
13
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 13.02.2020, 10:00
Kapelle
13
Feb
Donnerstag, 13.02.2020, 14:00
Quartieranlage Steibrugg
13
Feb
Donnerstag, 13.02.2020, 17:00 bis 17:40
Kirche Bruder Klaus
14
Feb
Freitag, 14.02.2020, 09:00
Clubraum
15
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 15.02.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
16
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 16.02.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
18
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 18.02.2020, 10:15
VitaFutura AG, Pflegezentrum
18
Feb
Gemeinsames Mittagessen 2019_2020 Ü 65 Zmittag Flyer
Dienstag, 18.02.2020, 12:00
Zwinglisaal, Ref. Kirchgemeindehaus
20
Feb
Donnerstag, 20.02.2020, 09:30
Kapelle
20
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 20.02.2020, 10:00
Kapelle
22
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 22.02.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
23
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 23.02.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
26
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Mittwoch, 26.02.2020, 10:00
Kirche Bruder Klaus
26
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Mittwoch, 26.02.2020, 19:15
Kirche Bruder Klaus
29
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 29.02.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
1
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 01.03.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
2
Mär
"Sagenhaft mysthisches Island"; Referentin: Barbara Schudel organisiert von der ökum. [...]
Montag, 02.03.2020, 14:00
Zwinglisaal, Ref. Kirchgemeindehaus
3
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 03.03.2020, 18:00
Kirche Bruder Klaus
5
Mär
Donnerstag, 05.03.2020, 09:30
Kapelle
5
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 05.03.2020, 10:00
Kapelle
7
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese und Pastoralassistentin Michaele Madu  
Samstag, 07.03.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
8
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese und Pastoralassistentin Michaele Madu  
Sonntag, 08.03.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
9
Mär
Ängste in der letzten Lebensphase - Fürchte dich nicht! organisiert [...]
Montag, 09.03.2020, 14:00
Hotel Wallberg
10
Mär
Dienstag, 10.03.2020, 17:00 bis 19:00
Clubraum
10
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 10.03.2020, 18:00
Kirche Bruder Klaus
11
Mär
Mittwoch, 11.03.2020, 13:30 bis 15:30
Giebelraum
12
Mär
Donnerstag, 12.03.2020, 09:30
Kapelle
12
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 12.03.2020, 10:00
Kapelle
12
Mär
Donnerstag, 12.03.2020, 14:00
Quartieranlage Steibrugg
12
Mär
es winken tolle Preise! Anmeldung: Elsbeth Bächtold, Tel. 044 945 [...]
Donnerstag, 12.03.2020, 14:00
Zwinglisaal, Ref. Kirchgemeindehaus
12
Mär
Donnerstag, 12.03.2020, 15:30 bis 17:30
Clubraum
13
Mär
Freitag, 13.03.2020, 09:00
Clubraum
13
Mär
mit Jugendseelsorgerin Judith Schiele
Freitag, 13.03.2020, 16:00 bis 19:00
Clubraum
14
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 14.03.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
15
Mär
mit dem katholischen Pfarrer Daniel Gevarghesse und dem reformierten Pfarrer [...]
Sonntag, 15.03.2020, 10:30
Reformierte Kirche
17
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 17.03.2020, 10:15
VitaFutura AG, Pflegezentrum
17
Mär
Gemeinsames Mittagessen 2019_2020 Ü 65 Zmittag Flyer
Dienstag, 17.03.2020, 12:00
Zwinglisaal, Ref. Kirchgemeindehaus
17
Mär
Dienstag, 17.03.2020, 17:00 bis 19:00
Clubraum
18
Mär
Mittwoch, 18.03.2020, 13:30 bis 15:00
Kirche Bruder Klaus
19
Mär
Donnerstag, 19.03.2020, 09:30
Kapelle
19
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 19.03.2020, 10:00
Kapelle
19
Mär
es winken tolle Preise! Anmeldung: Elsbeth Bächtold, Tel. 044 945 [...]
Donnerstag, 19.03.2020, 14:00
Zwinglisaal, Ref. Kirchgemeindehaus
19
Mär
Donnerstag, 19.03.2020, 16:30 bis 18:30
Clubraum
21
Mär
im Einkaufszentrum "Zänti" Eine Aktion von "Fastenopfer" und "Brot für [...]
Samstag, 21.03.2020, 10:00 bis 13:00
Einkaufszentrum „Zänti“
21
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 21.03.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
22
Mär
     
Sonntag, 22.03.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
24
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 24.03.2020, 18:00
Kirche Bruder Klaus
25
Mär
Mittwoch, 25.03.2020, 13:30 bis 15:30
Giebelraum
26
Mär
Donnerstag, 26.03.2020, 08:30 bis 16:30
Kirche Bruder Klaus
26
Mär
Donnerstag, 26.03.2020, 09:30
Kapelle
26
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 26.03.2020, 10:00
Kapelle
27
Mär
Freitag, 27.03.2020, 08:30 bis 16:30
Kirche Bruder Klaus
27
Mär
Ökumenisches Oberstufenprojekt
Freitag, 27.03.2020, 18:00
Schulhaus Nänikon
28
Mär
Start ab 13.00 Uhr beim reformierten Kirchgemeindehaus    
Samstag, 28.03.2020, 13:00
28
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 28.03.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
29
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese und Jugendseelsorgerin Judith Schiele  
Sonntag, 29.03.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
29
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Sonntag, 29.03.2020, 14:30
Kirche Bruder Klaus
31
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 31.03.2020, 18:00
Kirche Bruder Klaus
1
Apr
Diese Andacht für Kinder von 3-8 Jahren mit Begleitpersonen in [...]
Mittwoch, 01.04.2020, 15:00 bis 17:00
Kapelle
2
Apr
Donnerstag, 02.04.2020, 09:30
Kapelle
2
Apr
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 02.04.2020, 10:00
Kapelle
2
Apr
Donnerstag, 02.04.2020, 14:00
Quartieranlage Steibrugg
3
Apr
Freitag, 03.04.2020, 09:00
Clubraum
3
Apr
mit anschliessendem Rosenkranzgebet mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Freitag, 03.04.2020, 19:00
Kirche Bruder Klaus
4
Apr
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 04.04.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
5
Apr
mit Palmweihe mit Pfarrer Daniel Geevarghese      
Sonntag, 05.04.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
6
Apr
organisiert von der ökum. Alterskommission
Montag, 06.04.2020, 14:00
Zwinglisaal, Ref. Kirchgemeindehaus
7
Apr
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 07.04.2020, 20:00
Kirche Bruder Klaus
9
Apr
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 09.04.2020, 20:00
Kirche Bruder Klaus
10
Apr
mit Pastoralassistentin Michaele Madu    
Freitag, 10.04.2020, 10:30
Kirche Bruder Klaus
10
Apr
unter Mitwirkung des Kirchenchores mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Freitag, 10.04.2020, 15:00
Kirche Bruder Klaus
11
Apr
mit Pfarrer Daniel Geevarghese und Katechese-Team      
Samstag, 11.04.2020, 20:15
Kirche Bruder Klaus
12
Apr
unter Mitwirkung des Kirchenchores mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 12.04.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
14
Apr
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 14.04.2020, 18:00
Kirche Bruder Klaus
16
Apr
Donnerstag, 16.04.2020, 09:30
Kapelle
16
Apr
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 16.04.2020, 10:00
Kapelle
18
Apr
Samstag, 18.04.2020, 09:00 bis 10:00
Kirche Bruder Klaus
18
Apr
Samstag, 18.04.2020, 10:30 bis 11:30
Kirche Bruder Klaus
18
Apr
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 18.04.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
19
Apr
Oberstufenprojekt
Sonntag, 19.04.2020, 08:45 bis 12:00
Familienzentrum Gries
19
Apr
Sonntag, 19.04.2020, 09:00
Kirche Bruder Klaus
19
Apr
Sonntag, 19.04.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
19
Apr
Sonntag, 19.04.2020, 17:30 bis 18:00
Kirche Bruder Klaus
28
Apr
Gemeinsames Mittagessen 2019_2020 Ü 65 Zmittag Flyer
Dienstag, 28.04.2020, 12:00
Zwinglisaal, Ref. Kirchgemeindehaus
29
Apr
Oberstufenprojekt
Mittwoch, 29.04.2020, 19:00 bis 20:30
Atlantis
30
Apr
Donnerstag, 30.04.2020, 09:30
Kapelle
30
Apr
mit Pastoralassistentin Michaele Madu
Donnerstag, 30.04.2020, 10:00
Kapelle
1
Mai
Freitag, 01.05.2020, 19:00
Kapelle
2
Mai
mit Pastoralassistentin Michaele Madu
Samstag, 02.05.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
3
Mai
mit Pastoralassistentin Michaele Madu
Sonntag, 03.05.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
4
Mai
organisiert von der ökum. Alterskommission  
Montag, 04.05.2020, 08:30 bis 17:30
5
Mai
Dienstag, 05.05.2020, 17:00 bis 19:00
Clubraum
6
Mai
Mittwoch, 06.05.2020, 13:30 bis 15:30
Giebelraum
7
Mai
Donnerstag, 07.05.2020, 09:30
Kapelle
7
Mai
mit Pastoralassistentin Michaele Madu
Donnerstag, 07.05.2020, 10:00
Kapelle
7
Mai
Donnerstag, 07.05.2020, 15:30 bis 17:30
Clubraum
9
Mai
mit Pastoralassistentin Michaele Madu
Samstag, 09.05.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
10
Mai
mit Pastoralassistentin Michaele Madu
Sonntag, 10.05.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
12
Mai
Dienstag, 12.05.2020, 17:00 bis 19:00
Clubraum
13
Mai
Mittwoch, 13.05.2020, 13:30 bis 15:30
Pfarreisaal
14
Mai
Donnerstag, 14.05.2020, 09:30
Kapelle
14
Mai
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 14.05.2020, 10:00
Kapelle
14
Mai
Donnerstag, 14.05.2020, 16:30 bis 18:30
Clubraum
15
Mai
Freitag, 15.05.2020, 09:00
Clubraum
16
Mai
Samstag, 16.05.2020, 13:30 bis 16:00
16
Mai
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 16.05.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
19
Mai
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 19.05.2020, 10:15
VitaFutura AG, Pflegezentrum
20
Mai
Mittwoch, 20.05.2020, 13:30 bis 15:30
Giebelraum
21
Mai
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 21.05.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
23
Mai
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 23.05.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
24
Mai
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 24.05.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
26
Mai
Gemeinsames Mittagessen 2019_2020 Ü 65 Zmittag Flyer
Dienstag, 26.05.2020, 12:00
Zwinglisaal, Ref. Kirchgemeindehaus
26
Mai
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 26.05.2020, 18:00
Kirche Bruder Klaus
26
Mai
Dienstag, 26.05.2020, 20:00
Kirchgemeindesaal Pfarrei Uster
27
Mai
mit Jugendseelsorgerin Judith Schiele
Mittwoch, 27.05.2020, 14:00 bis 17:00
28
Mai
Donnerstag, 28.05.2020, 09:30
Kapelle
28
Mai
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 28.05.2020, 10:00
Kapelle
30
Mai
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 30.05.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
31
Mai
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 31.05.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
2
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 02.06.2020, 18:00
Kirche Bruder Klaus
3
Jun
Mittwoch, 03.06.2020, 13:30 bis 15:30
Giebelraum
4
Jun
Donnerstag, 04.06.2020, 09:30
Kapelle
4
Jun
mit Pastoralassistentin Michaele Madu
Donnerstag, 04.06.2020, 10:00
Kapelle
5
Jun
Freitag, 05.06.2020, 18:00 bis 23:00
Kirche Bruder Klaus
6
Jun
mit Miniaufnahme
Samstag, 06.06.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
7
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 07.06.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
9
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 09.06.2020, 18:00
Kirche Bruder Klaus
11
Jun
auf dem Friedhof mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 11.06.2020, 19:15
Friedhof Neuwies
13
Jun
mit Jugendseelsorgerin Judith Schiele
Samstag, 13.06.2020 bis 14.06.2020
13
Jun
Samstag, 13.06.2020
14
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese und Pastoralassistentin Michaele Madu  
Sonntag, 14.06.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
16
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 16.06.2020, 10:15
VitaFutura AG, Pflegezentrum
17
Jun
Oberstufenprojekt
Mittwoch, 17.06.2020, 14:00 bis 19:00
17
Jun
Diese Andacht für Kinder von 3-8 Jahren mit Begleitpersonen in [...]
Mittwoch, 17.06.2020, 15:00 bis 17:00
Kapelle
18
Jun
Donnerstag, 18.06.2020, 09:30
Kapelle
18
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 18.06.2020, 10:00
Kapelle
19
Jun
Freitag, 19.06.2020, 09:00
Clubraum
20
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 20.06.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
21
Jun
mitgestaltet von den 5. Klassen.      
Sonntag, 21.06.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
23
Jun
Gemeinsames Mittagessen 2019_2020 Ü 65 Zmittag Flyer
Dienstag, 23.06.2020, 12:00
Zwinglisaal, Ref. Kirchgemeindehaus
25
Jun
Donnerstag, 25.06.2020, 09:30
Kapelle
27
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 27.06.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
28
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 28.06.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
30
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 30.06.2020, 18:00
Kirche Bruder Klaus
1
Jul
Mittwoch, 01.07.2020, 13:30 bis 15:30
Giebelraum
2
Jul
Donnerstag, 02.07.2020, 09:30
Kapelle
2
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 02.07.2020, 10:00
Kapelle
3
Jul
mit anschliessendem Rosenkranzgebet mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Freitag, 03.07.2020, 19:00
Kirche Bruder Klaus
4
Jul
Oberstufenprojekt
Samstag, 04.07.2020, 12:00 bis 18:00
4
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese und der Katechetin Claudia Hiltbrunner
Samstag, 04.07.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
5
Jul
mit dem kath. Pfarrer Daniel Geevarghese und dem ref. Pfarrer [...]
Sonntag, 05.07.2020, 10:00
5
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese und Jugendseelsorgerin Judith Schiele  
Sonntag, 05.07.2020, 19:00
Kirche Bruder Klaus
7
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 07.07.2020, 18:00
Kirche Bruder Klaus
9
Jul
Donnerstag, 09.07.2020, 09:30
Kapelle
9
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 09.07.2020, 10:00
Kapelle
11
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 11.07.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
12
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 12.07.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
14
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 14.07.2020, 18:00
Kirche Bruder Klaus
16
Jul
Donnerstag, 16.07.2020, 09:30
Kapelle
16
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 16.07.2020, 10:00
Kapelle
18
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 18.07.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
19
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 19.07.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
21
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 21.07.2020, 10:15
VitaFutura AG, Pflegezentrum
23
Jul
Donnerstag, 23.07.2020, 09:30
Kapelle
23
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 23.07.2020, 10:00
Kapelle
25
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 25.07.2020, 18:15
Kirche Bruder Klaus
26
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 26.07.2020, 10:45
Kirche Bruder Klaus
28
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 28.07.2020, 18:00
Kirche Bruder Klaus
30
Jul
Donnerstag, 30.07.2020, 09:30
Kapelle
30
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 30.07.2020, 10:00
Kapelle
14
Aug
Freitag, 14.08.2020
29
Aug
Samstag, 29.08.2020, 14:00 bis 16:30
Kirche Bruder Klaus
14
Sep
Montag, 14.09.2020, 07:00 bis 19:00
18
Sep
Freitag, 18.09.2020, 09:00
Clubraum
23
Okt
Freitag, 23.10.2020, 09:00
Clubraum
13
Nov
Freitag, 13.11.2020, 09:00
Clubraum
4
Dez
Freitag, 04.12.2020, 09:00
Clubraum