Zur Startseite Zur Navigation Zum Inhalt Zur Kontaktseite Zur Sitemapseite Zur Suche
12
Dez
Diese Andacht für Kinder von 3-8 Jahren mit Begleitpersonen in [...]
Mittwoch, 12.12.2018, 15:00 bis 17:00
Kapelle
13
Dez
Donnerstag, 13.12.2018, 09:30
Kapelle
13
Dez
mit Jugendseelsorgerin Judith Schiele
Donnerstag, 13.12.2018, 10:00
Kapelle
13
Dez
Flyer Taizégebet 2018
Donnerstag, 13.12.2018, 19:00
Reformierte Kirche
14
Dez
mit anschl. Morgenessen
Freitag, 14.12.2018, 06:00
Kirche Bruder Klaus
15
Dez
20.00 Uhr Feier im Pfarreizentrum St. Gabriel, Dorfstrasse 9a in [...]
Samstag, 15.12.2018, 18:30
16
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Sonntag, 16.12.2018, 10:45
Kirche Bruder Klaus
16
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Sonntag, 16.12.2018, 12:00
Kirche Bruder Klaus
16
Dez
Sonntag, 16.12.2018, 15:00
Kirche Bruder Klaus
16
Dez
Oberstufenprojekt mit Jugendseelsorgerin Judith Schiele
Sonntag, 16.12.2018, 16:00 bis 19:00
16
Dez
Sonntag, 16.12.2018, 18:00
Kirche Bruder Klaus
18
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 18.12.2018, 18:00
Kirche Bruder Klaus
19
Dez
Mittwoch, 19.12.2018, 13:30 bis 15:30
Pfarreizentrum Bruder Klaus
19
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Mittwoch, 19.12.2018, 20:00
Kirche Bruder Klaus
20
Dez
Donnerstag, 20.12.2018, 09:30
Kapelle
20
Dez
mit Pastoralassistentin Michaele Madu
Donnerstag, 20.12.2018, 10:00
Kapelle
20
Dez
der ökumenischen Alterskommission
Donnerstag, 20.12.2018, 14:00
Quartieranlage Steibrugg
21
Dez
mit den VitaFutura-Bewohner  
Freitag, 21.12.2018, 16:00
Reformierte Kirche
22
Dez
bei schlechtem Wetter in der Kirche Waldweihnacht 22.12.  
Samstag, 22.12.2018, 17:00
22
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese, Predigt: Pastoralassistentin Michaele Madu  
Samstag, 22.12.2018, 18:15
Kirche Bruder Klaus
23
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese, Predigt: Pastoralassistentin Michaele Madu
Sonntag, 23.12.2018, 10:45
Kirche Bruder Klaus
23
Dez
Sonntag, 23.12.2018, 18:00
Kirche Bruder Klaus
24
Dez
Kinderchorprojekt Weihnachten 24.12.18
Montag, 24.12.2018, 17:00
Kirche Bruder Klaus
24
Dez
Offene Ökumenische Weihnacht 24.12.
Montag, 24.12.2018, 18:00
Pfarreizentrum Bruder Klaus
24
Dez
Sandro Müller (Flöte) Barbara Müller (Orgel)
Montag, 24.12.2018, 22:00 bis 22:30
Kirche Bruder Klaus
24
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Montag, 24.12.2018, 22:30
Kirche Bruder Klaus
25
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese unter Mitwirkung des Kirchenchores und Instrumentalisten
Dienstag, 25.12.2018, 10:45
Kirche Bruder Klaus
27
Dez
Donnerstag, 27.12.2018, 09:30
Kapelle
27
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 27.12.2018, 10:00
Kapelle
29
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 29.12.2018, 18:15
Kirche Bruder Klaus
30
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Sonntag, 30.12.2018, 10:45
Kirche Bruder Klaus
30
Dez
Sonntag, 30.12.2018, 18:00
Kirche Bruder Klaus
1
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 01.01.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
3
Jan
Donnerstag, 03.01.2019, 09:30
Kapelle
3
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 03.01.2019, 10:00
Kirche Bruder Klaus
3
Jan
Donnerstag, 03.01.2019, 20:00
Clubraum
4
Jan
mit anschliessendem Rosenkranzgebet mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Freitag, 04.01.2019, 19:00
Kirche Bruder Klaus
5
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 05.01.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
6
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Sonntag, 06.01.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
7
Jan
organisiert von der ökum. Alterskommission
Montag, 07.01.2019, 14:00 bis 04.03.2019, 14:00
Pfarreizentrum Bruder Klaus
8
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 08.01.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
9
Jan
Mittwoch, 09.01.2019, 13:30 bis 15:30
Pfarreizentrum Bruder Klaus
10
Jan
Donnerstag, 10.01.2019, 09:30
Kapelle
10
Jan
mit Pastoralassistentin Michaele Madu
Donnerstag, 10.01.2019, 10:00
Kapelle
12
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 12.01.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
13
Jan
Herzliche Einladung auch an MitchristInnen der Reformierten Kirche Volketswil Zelebrant: [...]
Sonntag, 13.01.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
14
Jan
"Anekdoten aus dem früheren Berufsalltag" Referentin: Monika Stocker organisiert von [...]
Montag, 14.01.2019, 14:00
Hotel Wallberg
14
Jan
Montag, 14.01.2019, 19:30 bis 21:00
Pfarreisaal
15
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 15.01.2019, 10:15
VitaFutura AG, Pflegezentrum
15
Jan
Dienstag, 15.01.2019, 17:15 bis 19:15
Pfarreizentrum Bruder Klaus
15
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 15.01.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
15
Jan
Dienstag, 15.01.2019, 19:30 bis 21:00
Pfarreisaal
17
Jan
Donnerstag, 17.01.2019, 09:30
Kapelle
17
Jan
mit Vikar Emmanuel Chukwu
Donnerstag, 17.01.2019, 10:00
Kapelle
17
Jan
der ökumenischen Alterskommission
Donnerstag, 17.01.2019, 14:00
Quartieranlage Steibrugg
17
Jan
Donnerstag, 17.01.2019, 17:15 bis 19:15
Pfarreizentrum Bruder Klaus
19
Jan
Oberstufenprojekt mit Jugendseelsorgerin Judith Schiele
Samstag, 19.01.2019, 10:00 bis 12:00
Pfarreisaal
19
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 19.01.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
20
Jan
Pfarrer Daniel Geevarghese predigt im reformierten Gottesdienst
Sonntag, 20.01.2019, 10:00
Reformierte Kirche
20
Jan
Pfarrer Daniel Geevarghese predigt in der reformierten Kirche in Volketswil [...]
Sonntag, 20.01.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
20
Jan
Toggenburger Messe: "Juchzed und singed"
Sonntag, 20.01.2019, 16:00
Kirche Bruder Klaus
22
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 22.01.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
22
Jan
Einmal im Monat trifft sich die Gruppe im Clubraum und [...]
Dienstag, 22.01.2019, 20:00
Clubraum
23
Jan
Gemeinschaft teilen - Miteinander essen! Anmeldung Daten Mittagstisch bis Mai [...]
Mittwoch, 23.01.2019, 12:00
Pfarreisaal
23
Jan
Oberstufenprojekt mit Jugendseelsorgerin Judith Schiele
Mittwoch, 23.01.2019, 19:00 bis 20:30
Atlantis
24
Jan
Donnerstag, 24.01.2019, 09:30
Kapelle
24
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 24.01.2019, 10:00
Kapelle
24
Jan
Oberstufenprojekt mit Jugendseelsorgerin Judith Schiele
Donnerstag, 24.01.2019, 18:30 bis 20:45
Jugendraum
25
Jan
Freitag, 25.01.2019, 18:00
Kirchgemeindesaal Pfarrei Uster
26
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese, Predigt: Sozialarbeiterin Veronika Mensching    
Samstag, 26.01.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
27
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese, Predigt: Sozialarbeiterin Veronika Mensching
Sonntag, 27.01.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
27
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Sonntag, 27.01.2019, 12:00
Kirche Bruder Klaus
29
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 29.01.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
30
Jan
Oberstufenprojekt mit Jugendseelsorgerin Judith Schiele
Mittwoch, 30.01.2019, 19:00 bis 20:30
Atlantis
31
Jan
Donnerstag, 31.01.2019, 09:30
Kapelle
31
Jan
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 31.01.2019, 10:00
Kapelle
1
Feb
mit anschliessendem Rosenkranzgebet mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Freitag, 01.02.2019, 19:00
Kirche Bruder Klaus
2
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Samstag, 02.02.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
3
Feb
mitgestaltet von den Fünftklässlern unter Mitwirkung der "Chilebänd"
Sonntag, 03.02.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
3
Feb
Pfarreiversammlung 03.02.19
Sonntag, 03.02.2019, 11:45 bis 14:30
Pfarreisaal
4
Feb
organisiert von der ökum. Alterskommission
Montag, 04.02.2019, 14:00
Pfarreizentrum Bruder Klaus
5
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 05.02.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
6
Feb
mit Jugendseelsorgerin Judith Schiele
Mittwoch, 06.02.2019, 13:30 bis 19:00
7
Feb
Donnerstag, 07.02.2019, 09:30
Kapelle
7
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 07.02.2019, 10:00
Kapelle
7
Feb
Donnerstag, 07.02.2019, 17:00 bis 17:30
Kirche Bruder Klaus
7
Feb
Donnerstag, 07.02.2019, 20:00
Clubraum
9
Feb
mit Zuzana Hinnen
Samstag, 09.02.2019, 14:00 bis 17:00
Pfarreisaal
9
Feb
mit Pfarrer Daniel Gevarghesse, Pastoralssistentin Michaele Madu und der Katechetin [...]
Samstag, 09.02.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
10
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese, Predigt: Pastoralassistentin Michaele Madu
Sonntag, 10.02.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
10
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Sonntag, 10.02.2019, 12:00
Kirche Bruder Klaus
10
Feb
Sonntag, 10.02.2019, 17:00 bis 20:00
Pfarreisaal
11
Feb
Theatergruppe Silberfüchse aus dem Toggenburg "die letscht Beiz im Lindenquartier" [...]
Montag, 11.02.2019, 14:00
Hotel Wallberg
12
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 12.02.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
13
Feb
Gemeinschaft teilen - Miteinander essen! Daten Mittagstisch bis Mai 19 [...]
Mittwoch, 13.02.2019, 12:00
Pfarreisaal
14
Feb
Donnerstag, 14.02.2019, 09:30
Kapelle
14
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 14.02.2019, 10:00
Kapelle
14
Feb
Donnerstag, 14.02.2019, 17:00 bis 17:30
Kirche Bruder Klaus
16
Feb
mit Pfarrer Marcel Frossard    
Samstag, 16.02.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
17
Feb
mit Pfarrer Marcel Frossard  
Sonntag, 17.02.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
19
Feb
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 19.02.2019, 10:15
VitaFutura AG, Pflegezentrum
21
Feb
Donnerstag, 21.02.2019, 09:30
Kapelle
21
Feb
mit Pfarrer Marcel Frossard
Donnerstag, 21.02.2019, 10:00
Kapelle
21
Feb
der ökumenischen Alterskommission
Donnerstag, 21.02.2019, 14:00
Quartieranlage Steibrugg
23
Feb
mit Pastoralassistentin Michaele Madu
Samstag, 23.02.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
24
Feb
mit Pastoralassistentin Michaele Madu
Sonntag, 24.02.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
26
Feb
Einmal im Monat trifft sich die Gruppe im Clubraum und [...]
Dienstag, 26.02.2019, 20:00
Clubraum
28
Feb
Donnerstag, 28.02.2019, 09:30
Kapelle
28
Feb
mit Pfarrer Marcel Frossard
Donnerstag, 28.02.2019, 10:00
Kapelle
1
Mär
Freitag, 01.03.2019, 19:30
Kirche Bruder Klaus
2
Mär
mit Vorstellung Fastenopferprojekt mit Pastoralassistentin Michaele Madu
Samstag, 02.03.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
3
Mär
mit Vorstellung Fastenopferprojekt mit Pastoralassistentin Michaele Madu
Sonntag, 03.03.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
4
Mär
"Blumen und Pflanzen in Sizilien", Referentin: Barbara Schudel organisiert von [...]
Montag, 04.03.2019, 14:00
Pfarreizentrum Bruder Klaus
6
Mär
Mittwoch, 06.03.2019, 09:30
Kapelle
6
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Mittwoch, 06.03.2019, 10:00
Kirche Bruder Klaus
6
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Mittwoch, 06.03.2019, 19:15
Kirche Bruder Klaus
7
Mär
Donnerstag, 07.03.2019, 20:00
Clubraum
9
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 09.03.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
10
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 10.03.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
10
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 10.03.2019, 14:30
Kirche Bruder Klaus
10
Mär
Oberstufenprojekt mit Jugendseelsorgerin Judith Schiele
Sonntag, 10.03.2019, 17:00 bis 20:00
Pfarreisaal
11
Mär
"etwas vergessen, was nun?", Referentin: Christina Krebs, ALZ Alzheimervereinigung organisiert [...]
Montag, 11.03.2019, 14:00
Hotel Wallberg
12
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 12.03.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
13
Mär
Mittwoch, 13.03.2019, 13:30 bis 15:00
Pfarreisaal
14
Mär
Donnerstag, 14.03.2019, 09:30
Kapelle
14
Mär
mit Pfarrer Marcel Frossard
Donnerstag, 14.03.2019, 10:00
Kapelle
14
Mär
es winken tolle Preise! Anmeldung: Elsbeth Bächtold, Tel. 044 945 [...]
Donnerstag, 14.03.2019, 14:00
Feuerwehrhalle VitaFutura
16
Mär
Oberstufenprojekt mit Jugendseelsorgerin Judith Schiele
Samstag, 16.03.2019, 16:00 bis 19:00
Pfarreisaal
16
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 16.03.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
17
Mär
mitgestaltet von den Viertklässlern und unter Mitwirkung der "Chilebänd"
Sonntag, 17.03.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
17
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Sonntag, 17.03.2019, 12:00
Kirche Bruder Klaus
19
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 19.03.2019, 10:15
VitaFutura AG, Pflegezentrum
19
Mär
Dienstag, 19.03.2019, 17:15 bis 19:15
Pfarreizentrum Bruder Klaus
19
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 19.03.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
19
Mär
Einmal im Monat trifft sich die Gruppe im Clubraum und [...]
Dienstag, 19.03.2019, 20:00
Clubraum
21
Mär
Donnerstag, 21.03.2019, 09:30
Kapelle
21
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 21.03.2019, 10:00
Kapelle
21
Mär
der ökumenischen Alterskommission
Donnerstag, 21.03.2019, 14:00
Quartieranlage Steibrugg
21
Mär
es winken tolle Preise! Anmeldung: Elsbeth Bächtold, Tel. 044 945 [...]
Donnerstag, 21.03.2019, 14:00
Feuerwehrhalle VitaFutura
21
Mär
Donnerstag, 21.03.2019, 17:15 bis 19:15
Pfarreizentrum Bruder Klaus
22
Mär
mit Jugendseelsorgerin Judith Schiele
Freitag, 22.03.2019, 18:00 bis 20:00
Clubraum
23
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 23.03.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
24
Mär
mit dem katholischen Pfarrer Daniel Gevarghesse und dem reformierten Pfarrer [...]
Sonntag, 24.03.2019, 10:30
Pfarreizentrum Bruder Klaus
26
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 26.03.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
27
Mär
Mittwoch, 27.03.2019, 13:30 bis 15:30
Pfarreizentrum Bruder Klaus
28
Mär
Donnerstag, 28.03.2019, 08:30 bis 16:30
Pfarreisaal
28
Mär
Donnerstag, 28.03.2019, 09:30
Kapelle
28
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 28.03.2019, 10:00
Kapelle
29
Mär
Freitag, 29.03.2019, 08:30 bis 16:30
Pfarreisaal
30
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 30.03.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
31
Mär
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 31.03.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
1
Apr
organisiert von der ökum. Alterskommission
Montag, 01.04.2019, 14:00
Pfarreizentrum Bruder Klaus
2
Apr
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 02.04.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
3
Apr
Diese Andacht für Kinder von 3-8 Jahren mit Begleitpersonen in [...]
Mittwoch, 03.04.2019, 15:00 bis 17:00
Kapelle
4
Apr
Donnerstag, 04.04.2019, 09:30
Kapelle
4
Apr
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 04.04.2019, 10:00
Kapelle
4
Apr
Donnerstag, 04.04.2019, 20:00
Clubraum
5
Apr
mit anschliessendem Rosenkranzgebet mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Freitag, 05.04.2019, 19:00
Kirche Bruder Klaus
6
Apr
Start ab 13.00 Uhr beim katholischen Pfarreizentrum  
Samstag, 06.04.2019, 13:00
6
Apr
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 06.04.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
7
Apr
mit Pfarrer Daniel Geevarghese und Jugendseelsorgerin Judith Schiele mit anschliessendem [...]
Sonntag, 07.04.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
9
Apr
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 09.04.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
10
Apr
Mittwoch, 10.04.2019, 13:30 bis 15:30
Pfarreizentrum Bruder Klaus
11
Apr
Donnerstag, 11.04.2019, 09:30
Kapelle
11
Apr
mit Pastoralassistentin Michaele Madu
Donnerstag, 11.04.2019, 10:00
Kapelle
13
Apr
mit Jugendseelsorgerin Judith Schiele
Samstag, 13.04.2019, 16:00 bis 20:00
Pfarreisaal
13
Apr
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 13.04.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
14
Apr
mit Pfarrer Daniel Geevarghese,    
Sonntag, 14.04.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
14
Apr
mit Jugendseelsorgerin Judith Schiele
Sonntag, 14.04.2019, 12:00
Kirche Bruder Klaus
16
Apr
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 16.04.2019, 10:15
VitaFutura AG, Pflegezentrum
16
Apr
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 16.04.2019, 20:00
Kirche Bruder Klaus
17
Apr
der Untiplauschgruppe
Mittwoch, 17.04.2019, 13:15
Pfarreizentrum Bruder Klaus
18
Apr
der ökumenischen Alterskommission
Donnerstag, 18.04.2019, 14:00
Quartieranlage Steibrugg
19
Apr
mit Pastoralassistentin Michaele Madu
Freitag, 19.04.2019, 10:30
Kirche Bruder Klaus
19
Apr
unter Mitwirkung des Kirchenchores mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Freitag, 19.04.2019, 15:00
Kirche Bruder Klaus
20
Apr
mit klein und gross mit Pfarrer Daniel Geevarghese und Katechese-Team [...]
Samstag, 20.04.2019, 20:15
Kirche Bruder Klaus
21
Apr
unter Mitwirkung des Kirchenchores mit Pfarrer Daniel Geevarghese Predigt: Pastoralassistentin [...]
Sonntag, 21.04.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
21
Apr
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Sonntag, 21.04.2019, 12:30
Kirche Bruder Klaus
23
Apr
Dienstag, 23.04.2019 bis 27.04.2019
23
Apr
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 23.04.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
23
Apr
Einmal im Monat trifft sich die Gruppe im Clubraum und [...]
Dienstag, 23.04.2019, 20:00
Clubraum
24
Apr
Gemeinschaft teilen - Miteinander essen! Daten Mittagstisch bis Mai 19 [...]
Mittwoch, 24.04.2019, 12:00
Pfarreisaal
25
Apr
Donnerstag, 25.04.2019, 09:30
Kapelle
25
Apr
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 25.04.2019, 10:00
Kapelle
27
Apr
Samstag, 27.04.2019, 09:00 bis 10:00
Kirche Bruder Klaus
27
Apr
Samstag, 27.04.2019, 10:30 bis 11:30
Kirche Bruder Klaus
27
Apr
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 27.04.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
28
Apr
Oberstufenprojekt mit Jugendseelsorgerin Judith Schiele
Sonntag, 28.04.2019, 08:45 bis 12:00
Jugendraum
28
Apr
Sonntag, 28.04.2019, 09:00
Kirche Bruder Klaus
28
Apr
Sonntag, 28.04.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
28
Apr
Sonntag, 28.04.2019, 17:30 bis 18:00
Kirche Bruder Klaus
2
Mai
Donnerstag, 02.05.2019, 09:30
Kapelle
2
Mai
mit Pfarrer Marcel Frossard
Donnerstag, 02.05.2019, 10:00
Kapelle
3
Mai
Freitag, 03.05.2019, 19:00
Kapelle
4
Mai
mit Pfarrer Marcel Frossard    
Samstag, 04.05.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
5
Mai
mit Pfarrer Marcel Frossard  
Sonntag, 05.05.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
6
Mai
organisiert von der ökum. Alterskommission  
Montag, 06.05.2019
7
Mai
Dienstag, 07.05.2019, 17:15 bis 19:15
Pfarreizentrum Bruder Klaus
9
Mai
Donnerstag, 09.05.2019, 09:30
Kapelle
9
Mai
mit Pfarrer Marcel Frossard
Donnerstag, 09.05.2019, 10:00
Kapelle
9
Mai
Donnerstag, 09.05.2019, 17:15 bis 19:15
Pfarreizentrum Bruder Klaus
11
Mai
mit Pastoralassistentin Michaele Madu
Samstag, 11.05.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
12
Mai
mit Pastoralassistentin Michaele Madu
Sonntag, 12.05.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
14
Mai
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 14.05.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
15
Mai
Mittwoch, 15.05.2019, 13:30 bis 15:30
Pfarreisaal
16
Mai
Donnerstag, 16.05.2019, 09:30
Kapelle
16
Mai
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 16.05.2019, 10:00
Kapelle
16
Mai
Donnerstag, 16.05.2019, 20:00
Clubraum
18
Mai
Samstag, 18.05.2019, 14:00 bis 16:30
Pfarreizentrum Bruder Klaus
18
Mai
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 18.05.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
19
Mai
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 19.05.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
19
Mai
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Sonntag, 19.05.2019, 12:00
Kirche Bruder Klaus
21
Mai
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 21.05.2019, 10:15
VitaFutura AG, Pflegezentrum
21
Mai
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 21.05.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
21
Mai
Einmal im Monat trifft sich die Gruppe im Clubraum und [...]
Dienstag, 21.05.2019, 20:00
Clubraum
22
Mai
Gemeinschaft teilen - Miteinander essen! Daten Mittagstisch bis Mai 19 [...]
Mittwoch, 22.05.2019, 12:00
Pfarreisaal
23
Mai
Donnerstag, 23.05.2019, 09:30
Kapelle
23
Mai
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 23.05.2019, 10:00
Kapelle
24
Mai
Freitag, 24.05.2019 bis 26.05.2019
Pfarreizentrum Bruder Klaus
25
Mai
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 25.05.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
26
Mai
mit Pfarrer Marcel Frossard  
Sonntag, 26.05.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
28
Mai
Dienstag, 28.05.2019, 20:00
Kirchgemeindesaal Pfarrei Uster
30
Mai
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 30.05.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
1
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 01.06.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
2
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 02.06.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
4
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 04.06.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
5
Jun
Mittwoch, 05.06.2019, 13:30 bis 15:30
Pfarreizentrum Bruder Klaus
6
Jun
mit Pastoralassistentin Michaele Madu
Donnerstag, 06.06.2019, 10:00
Kapelle
6
Jun
Donnerstag, 06.06.2019, 20:00
Clubraum
7
Jun
mit anschliessendem Rosenkranzgebet mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Freitag, 07.06.2019, 19:00
Kirche Bruder Klaus
8
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 08.06.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
9
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 09.06.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
11
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 11.06.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
12
Jun
Oberstufenprojekt mit Jugendseelsorgerin Judith Schiele
Mittwoch, 12.06.2019, 17:00 bis 21:00
13
Jun
Donnerstag, 13.06.2019, 09:30
Kapelle
13
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 13.06.2019, 10:00
Kapelle
15
Jun
Samstag, 15.06.2019
15
Jun
mit Wanderung und Grillfeuer unter der Leitung der Jugendseelsorgerin Judith [...]
Samstag, 15.06.2019, 09:00
16
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 16.06.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
18
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 18.06.2019, 10:15
VitaFutura AG, Pflegezentrum
18
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 18.06.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
18
Jun
Einmal im Monat trifft sich die Gruppe im Clubraum und [...]
Dienstag, 18.06.2019, 20:00
Clubraum
19
Jun
Diese Andacht für Kinder von 3-8 Jahren mit Begleitpersonen in [...]
Mittwoch, 19.06.2019, 15:00 bis 17:00
Kapelle
19
Jun
Mittwoch, 19.06.2019, 19:30
Giebelraum
20
Jun
Donnerstag, 20.06.2019, 09:30
Kapelle
20
Jun
auf dem Friedhof - bei schlechtem Wetter in der Kirche [...]
Donnerstag, 20.06.2019, 19:15
Friedhof Neuwies
21
Jun
Oberstufenprojekt mit Jugendseelsorgerin Judith Schiele
Freitag, 21.06.2019, 21:00 bis 23:30
22
Jun
unter Mitwirkung der "Chilebänd" mit Pfarrer Daniel Geevarghese, der Jugendseelsorgerin [...]
Samstag, 22.06.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
23
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 23.06.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
23
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Sonntag, 23.06.2019, 12:00
Kirche Bruder Klaus
29
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 29.06.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
30
Jun
mit Pfarrer Daniel Geevarghese und der Katechetin Zuzana Hinnen
Sonntag, 30.06.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
2
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 02.07.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
2
Jul
Einmal im Monat trifft sich die Gruppe im Clubraum und [...]
Dienstag, 02.07.2019, 20:00
Clubraum
3
Jul
Oberstufenprojekt mit Jugendseelsorgerin Judith Schiele
Mittwoch, 03.07.2019, 13:30 bis 16:00
4
Jul
Donnerstag, 04.07.2019, 09:30
Kapelle
4
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 04.07.2019, 10:00
Kapelle
4
Jul
Donnerstag, 04.07.2019, 20:00
Clubraum
5
Jul
mit anschliessendem Rosenkranzgebet mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Freitag, 05.07.2019, 19:00
Kirche Bruder Klaus
6
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 06.07.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
7
Jul
mitgestaltet von den Erstklässlern
Sonntag, 07.07.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
7
Jul
unter Mitwirkung der "Chilebänd" Oberstufenprojekt mit Jugendseelsorgerin Judith Schiele
Sonntag, 07.07.2019, 19:00
Kirche Bruder Klaus
9
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 09.07.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
11
Jul
Donnerstag, 11.07.2019, 09:30
Kapelle
11
Jul
mit Pastoralassistentin Michaele Madu
Donnerstag, 11.07.2019, 10:00
Kapelle
13
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 13.07.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
14
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 14.07.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
14
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Sonntag, 14.07.2019, 12:00
Kirche Bruder Klaus
16
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 16.07.2019, 10:15
VitaFutura AG, Pflegezentrum
16
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 16.07.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
18
Jul
Donnerstag, 18.07.2019, 09:30
Kapelle
18
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 18.07.2019, 10:00
Kapelle
20
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 20.07.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
21
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 21.07.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
23
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 23.07.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
25
Jul
Donnerstag, 25.07.2019, 09:30
Kapelle
25
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Donnerstag, 25.07.2019, 10:00
Kapelle
27
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese    
Samstag, 27.07.2019, 18:15
Kirche Bruder Klaus
28
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese  
Sonntag, 28.07.2019, 10:45
Kirche Bruder Klaus
30
Jul
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 30.07.2019, 18:00
Kirche Bruder Klaus
20
Aug
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 20.08.2019, 10:15
VitaFutura AG, Pflegezentrum
25
Aug
bei schlechtem Wetter in der Kath. Kirche Bruder Klaus, Feldhofstrasse [...]
Sonntag, 25.08.2019, 10:30
Homberg
5
Sep
Donnerstag, 05.09.2019, 20:00
Clubraum
7
Sep
Samstag, 07.09.2019, 19:30
Kirche Bruder Klaus
8
Sep
1. Gruppe
Sonntag, 08.09.2019, 09:30
Kirche Bruder Klaus
8
Sep
2. Gruppe
Sonntag, 08.09.2019, 11:30
Kirche Bruder Klaus
17
Sep
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 17.09.2019, 10:15
VitaFutura AG, Pflegezentrum
18
Sep
Diese Andacht für Kinder von 3-8 Jahren mit Begleitpersonen in [...]
Mittwoch, 18.09.2019, 15:00 bis 17:00
Kapelle
22
Sep
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Sonntag, 22.09.2019, 12:00
Kirche Bruder Klaus
15
Okt
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 15.10.2019, 10:15
VitaFutura AG, Pflegezentrum
17
Okt
Donnerstag, 17.10.2019, 20:00
Clubraum
27
Okt
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Sonntag, 27.10.2019, 12:00
Kirche Bruder Klaus
9
Nov
Samstag, 09.11.2019, 10:00
Giebelraum
19
Nov
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 19.11.2019, 10:15
VitaFutura AG, Pflegezentrum
24
Nov
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Sonntag, 24.11.2019, 12:00
Kirche Bruder Klaus
26
Nov
Dienstag, 26.11.2019, 20:00
Kirchgemeindesaal Pfarrei Uster
5
Dez
Donnerstag, 05.12.2019, 20:00
Clubraum
11
Dez
Diese Andacht für Kinder von 3-8 Jahren mit Begleitpersonen in [...]
Mittwoch, 11.12.2019, 15:00 bis 17:00
Kapelle
17
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Dienstag, 17.12.2019, 10:15
VitaFutura AG, Pflegezentrum
22
Dez
mit Pfarrer Daniel Geevarghese
Sonntag, 22.12.2019, 12:00
Kirche Bruder Klaus
26
Mai
Dienstag, 26.05.2020, 20:00
Kirchgemeindesaal Pfarrei Uster